Перечень программ по организации повышения квалификации научно-педагогических кадров на 2016 г.

Наименование программы Руководитель программы, структурное подразделение Кол-во часов
1. Преподавание гуманитарных дисциплин в системе МООДУС Лаврентьев А.И. (ИИЯЛ) 16 час.
2. Создание электронных учебных курсов в системе МООДУС (MOODLE)   и их применение в дистанционном и смешанном обучении Широков В.А. (ИДО) 72 час.
3. Методическое сопровождение основной образовательной программы: разработка паспортов компетенции и фондов оценочных средств Санникова О.В. (ФСФ) Хотинец В.Ю. (ИППиСТ) 40 час.
4. Информационные аспекты формирования инновационной культуры Латыпов И.А. (ИСК) 72 час.
5. Разработка паспортов компетенций и программ их формирования с учетом требований профессиональных стандартов Широбоков С.В. (ИГЗ) 72 час.
6. Определение приоритетного направления развития с помощью патентных исследований Карманчиков А.И. (ИГЗ) 72 час.
7. Педагогическое прогнозирование в системе управления образовательным процессом Карманчиков А.И (ИГЗ) 72 час.
8. Управление и эволюция систем: теория и практика Пучковский С.В. (Институт естественных  наук) 72 час.
9. Методы и технологии дистанционного обучения лиц с ограниченными возможностями. Вытовтова Н.И. (ИПСУБ) 72 час.
10. Психология управления личностью и группой в образовательном процессе Леонов Н.И. (ИППСиТ) 72 час.
11. Информационные технологии в ВУЗе и школе Войтович И.К. (ИИЯЛ) 72 час.
12. Конструирование фонда оценочных средств в математическом и естественнонаучном образовании Баранова Н.А. (ИМИТиФ) 72 час.
13. Английский язык в сфере профессиональной коммуникации Садыкова М.А. (ИИЯиЛ) 72 час.