Фестиваль "Мир IT-профессий"

30 октября в школе № 2 пос. Увы состоялся фестиваль "Мир IT-профессий" в рамках проекта "IT-вектор в образовании". В фестивале приняло участие более 100 школьников из Увинского, Вавожского и Сюмсинского районов. Программа включала встречу с секретарём приёмной комиссии А.Л. Туркевичем, директором центра довузовского образования ИДПО А.А. Дерюгиным, на которой ребята узнали о направлениях подготовки в УдГУ, стратегии и формах подготовки к экзаменам в старших классах. Кроме того, студенты Ипсуб УдГУ и ИжГТУ в творческом выступлении презентовали направления подготовки ИТ-сферы.

У учащихся была возможность пообщаться и с представителями профессий инженерной и ИТ-сферы, поучаствовать в мастер-классах.