СлабовидящимСлабовидящим

Главный федеральный инспектор по Удмуртии принял участие в открытии лагерной смены «Территория права»

Главный федеральный инспектор по Удмуртии принял участие в открытии лагерной смены «Территория права»

Дмитрий Мусин встретился с детьми на базе молодежного лагеря «Елочка»

21 августа текущего года Дмитрий Мусин принял участие в официальном открытии лагерной смены "Территория права", которая проходит на базе молодежного лагеря «Елочка». Встреча была организована выпускницами Малой академии государственного управления в Удмуртской Республике, реализующими данный социальный проект.
Проект «Территория права» - это лагерь для школьников от 11 до 16 лет. Профильная лагерная смена позволяет совместить учебу с отдыхом, школьники изучают основы права и политики с практической точки зрения. В рамках смены проходят встречи с политиками, юристами, общественными организациями.

Проект реализуется уже третий год, и в текущем году в состав смены вошло 40 человек.

Встреча со старшеклассниками, приехавшими в лагерь со всей Удмуртии, прошла в неформальной обстановке, в формате живого диалога. Дети интересовались внешней и внутренней политикой России, задавали вопросы о перспективах развития Удмуртии в различных сферах – культура, экономика и т.д.

В заключение встречи Дмитрий Ахметович выразил детям слова благодарности и гордости за ответственное отношение к судьбе государства, за высокий патриотизм и интерес к политическим событиям в мире.