СлабовидящимСлабовидящим

Итоги 18-й республиканской олимпиады по школьному историческому краеведению

Подведены итоги 18-й республиканской олимпиады по школьному историческому краеведению! 25 марта в УдГУ прошла олимпиада, организованная Историческим факультетом, Институтом дополнительного профессионального образования и Республиканским Центром дополнительного образования детей. Проверить свои силы в написании исторического эссе, в анализе исторического источника и атрибутировании музейного предмета приехали 68 школьников из 16 районов и 5 городов Удмуртии.Соревновательная программа сочеталась с содержательной экскурсионной программой. Студенты истфака, сопровождавшие школьников, познакомили участников и со столовой, и с родным факультетом, и, конечно же, с научной библиотекой УдГУ.

А лучшими среди школьников стали учащаяся Алнашской СОШ Угланова Лидия (старшая группа) и Ельцова Евдокия (Кекоранская СОШ) из младшей группы. Надеемся, что участники олимпиады станут стратегическим резервом как исторического, так и других факультетов и институтов УдГУ.

Лучшая тройка краеведов получит, как обещано, по 10 баллов к ЕГЭ при поступлении на профильные направления Университета. А призёры младшей группы уже через 2 недели поедут по призовой путёвке в Артек! Поздравляем счастливых участников и их руководителей!

Итоги 18-й республиканской олимпиады по школьному историческому краеведению 1 Итоги 18-й республиканской олимпиады по школьному историческому краеведению 2