СлабовидящимСлабовидящим

Курсы повышения квалификации руководителей, специалистов, педагогов образовательных организаций

ФБГОУ ВПО «УДМУРТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ», Институт дополнительного профессионального образования, Институт педагогики, психологии и социальных технологий приглашают на курсы повышения квалификации руководителей, специалистов, педагогов образовательных организаций по теме: «Организация инклюзивного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья в общеобразовательных организациях»

Обучение пройдет в два этапа:

  • с 16 по 20 ноября (36 ч.) очно на базе МБОУ СОШ № 77, МБОУ СОШ №53 г. Ижевска и ФГБОУ ВПО «Удмуртский государственный университет»;
  • с 21 по 30 ноября (36 ч.) дистанционно.

Стоимость 2500,00 руб. По окончании курсов слушатели получат удостоверение о повышении квалификации (72 часа).

Программа обучения предполагает знакомство слушателей с теоретическими аспектами инклюзии в образовании и с практическим опытом ее реализации в общеобразовательных организациях.

Тематика:

  • нормативно-правовые основы организации инклюзивного образования;
  • организационно-педагогические условия построения образовательной среды и образовательного процесса с учетом возможностей и особых потребностей детей;
  • характеристика психофизиологических особенностей детей с различными типами нарушенного развития;
  • принципы построения адаптированной образовательной программы;
  • проблемы сетевого взаимодействия в организации образования ребенка с ОВЗ.

Лекторы:

И.Н. Белозеров - зам. министра образования и науки УР, к.п.н.; А.С. Сунцова - зам.директора ИППСТ УдГУ, к.п.н.; Э.Б. Чиркова - зав.кафедрой специальной психологии и коррекционной педагогики ИППСТ УдГУ, к.п.н.; Г.Л. Митрошина - директор школы № 77 г. Ижевска, педагоги школы № 77 (инновационная площадка Министерства образования и науки УР по внедрению инклюзивного образования); Н.А. Збар – директор школы № 53 (инновационная площадка УО Администрации г. Ижевска).

Сунцова Александра Сергеевна – руководитель программы, ответит на Ваши вопросы, касающиеся содержания программы – т. 89127634703.

Начало – 16 ноября по адресу: г. Ижевск, ул. Союзная, 59, МБОУ СОШ № 77, каб.17.

Проезд – автобусами №№ 40, 18, ост. «Восточная» или «Союзная».

Регистрация слушателей и заключение договоров с 9.30 до 10.00. Возможна оплата в два этапа. Иногородним предоставляется общежитие.

Слушатели должны иметь при себе следующие документы:

копию диплома об образовании, копию 1-й страницы паспорта, копию свидетельства о браке (если фамилия в дипломе и паспорте не совпадают).

Ждем Вас! Заявки на обучение принимаются по телефону 8 (3412) 916-082

Институт дополнительного профессионального образования