СлабовидящимСлабовидящим

Курсы повышения квалификации за счет средств федерального бюджета на 2015 год

DOCРаспоряжение о повышении квалификации научно-педагогических работников
DOCПеречень программ по организации повышения квалификации научно-педагогических кадров за счет средств федерального бюджета на 2015 год
XLSXФорма к рассылке плана направления преподавателей УдГУ (ППС) на курсы повышения квалификации (на базе ИДПО УдГУ) в 2015 году

В целях обеспечения повышения квалификации научно-педагогических работников вуза и в соответствии с п.5 статьи 47 федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» педагогические работники имеют право на дополнительное профессиональное образование по профилю педагогической деятельности не реже чем один раз в три года.

Деканам факультетов / директорам институтов:

1.Ознакомиться с информацией о научно-педагогических работниках Ваших подразделений, не прошедших повышение квалификации в течение последних трех лет (см. приложение). На основании предоставленной информации подготовить списки направляемых на повышение квалификации преподавателей, (перечень программ и форма представления информации (см. приложение)) и передать в Управление по персоналу (е-mail: taddat@mail.ru) в срок до 22.06.2015г.
Обучение проводится за счет средств федерального бюджета на 2015г.

2.Институту дополнительного профессионального образования подготовить предложения по тематике курсов повышения квалификации научно-педагогических работников до 09.06.2015г. Информацию представить на сайте ФГБОУ ВПО «Удмуртский государственный университет» на страничке Факультета повышения квалификации преподавателей (f-idpo.udsu.ru/fpkp).

3.Контроль за исполнением данного распоряжения возложить на проректора по учебной работе М.М. Кибардина.