СлабовидящимСлабовидящим

Мастер-класс "Научно-исследовательская работа школьников - путь к поддержке одарённой молодёжи"

5 декабря в рамках юбилейных мероприятий ИДПО был организован мастер-класс "Научно-исследовательская работа школьников - путь к поддержке одарённой молодёжи".

В нем приняли участие педагоги дополнительного образования, преподаватели школ, заместители директоров школ. Тематика организации НИР в школе становится актуальной после принятия ФГОСов, в соответствии с которыми каждый ученик должен владеть исследовательскими компетенциями. В конце обучения было предложено практическое занятие по теме "Эволюция черепа", работа с реальными экспонатами, посещение естественнонаучного музея - всё это погрузило участников в живую атмосферу практической и исследовательской деятельности, связало теорию с практикой.

Мастер-класс  Научно-исследовательская работа школьников - путь к поддержке одарённой молодёжи Мастер-класс  Научно-исследовательская работа школьников - путь к поддержке одарённой молодёжи Мастер-класс  Научно-исследовательская работа школьников - путь к поддержке одарённой молодёжи Мастер-класс  Научно-исследовательская работа школьников - путь к поддержке одарённой молодёжи