Новости МАГУ: состоялась инклюзивная музыкальная викторина среди школьников

Инклюзивная музыкальная викторина «Моя мелодия»

15 декабря 2017 г. в актовом зале МБОУ «СОШ № 80» состоялась инклюзивная музыкальная викторина «Моя мелодия», инициаторам проведения которой являются Молодежный парламент при Городской думе г. Ижевска, а также общественная организация инвалидов «Азимут». Валентина Идельбаева и Юлия Симакова, выпускницы МАГУ 2015-2017, стали непосредственными организаторами данного мероприятия.

Участниками викторины стали более 40 человек, среди которых слабовидящие и слепые дети, учащиеся МБОУ «СОШ № 53», а также учащиеся других общеобразовательных учреждений города. Все участники были разбиты на смешанные команды по 5 человек.

Проводимые конкурсы:

• Угадай мелодию;
  • продолжи песню;
  • угадай инструмент;
  • конкурс капитанов.

Итогом инклюзивной музыкальной викторины стало отличное настроение, вера в себя и дружеские связи между участниками.