Премьера Публичного лектория "Знание - сила!"

С большим интересом прошла премьера Публичного лектория "Знание - сила!". Словно перед театральным представлением амфитеатр аудитории № 319 заполнило более 120 человек. Школьники из тридцати ижевских школ, учителя, студенты и просто любители Знания собрались на первую лекцию сезона. Да и сам лектор - Валерий Петрович Сидоров, как заправский артист, ловко жонглируя фактами, разбавляя железобетонную научную логику контрастным душем эмоций, - держал внимание слушателей-зрителей.

"Политическая карта мира" - так называлась лекция, раскрасилась пёстрой палитрой цветов, эмоций, переживаний, а подчас и трагедий целых народов. География тесно переплелась с политикой, экономикой и историей, а участники лектория, хотя и не кричали "Бис!", горячо требовали продолжения. И оно - не за горами. 25 ноября состоится лекция Натальи Николаевны Барминой "Революция 1917 года в России: как это было?" Не менее драматичная тема и не менее харизматичный лектор.

Ждём всех желающих в 15-00 в аудитории 319 первого корпуса. Вход свободный.

Справки по тел. 916-250, центр довузовского образования.

Политическая карта мира 1 Политическая карта мира 2 Политическая карта мира 3 Политическая карта мира 4