СлабовидящимСлабовидящим

Прогулка с профессором

Какой он, профессор?.. Бородатый и в очках? Строгий и занудный? А, может быть, весёлый и непосредственный, понятный и знающий ответы на все вопросы? Узнайте сами! Давайте прогуляемся с профессором! 5 июня стартовал проект "Прогулка с профессором". Впервые в Ижевске научно-популярные лекции проводятся на свежем воздухе в формате непринуждённой беседы. И дети и взрослые, прогуливаясь по улицам города, паркам и скверам, открывают для себя новую реальность экологических законов, таинственных историй и культурных загадок.

Станислав Владимирович Пучковский, доктор биологических наук, открыл для обсуждения тему обустройства городской среды. Разрастаясь, не нарушают ли города существовавшего миллионы лет уклада? Каковы риски вторжения в городскую среду диких животных? На эти и другие вопросы в доступной форме отвечал Станислав Владимирович. Насколько это было здорово, показывает отзыв одного из участников экскурсии: "Сегодня приняли участие в прогулке "Управление обустройством городской среды". Очень увлекательная и познавательная экскурсия. Почему на газонах растут одуванчики и подорожники? Что происходит с деревьями в городской среде и какие деревья лучше выбирать для озеленения? Как ведут себя птицы в городе и стоит ли вступать в близкий контакт с ними? и много других интересных фактов и ответов на вопросы, изменивших взгляд на благоустройство городской среды. Не сомневайтесь, принимайте участие и вы будете приятно удивлены".

Выражаем благодарность организаторам проекта за возможность пообщаться с интересными людьми и лично Станиславу Владимировичу Пучковскому за проведенную экскурсию.

Прогулка с профессором 1 Прогулка с профессором 2 Прогулка с профессором 3 Прогулка с профессором 4