СлабовидящимСлабовидящим

Республиканские соревнования по спортивной орнитологии «Пихтовка-2015»

Республиканские соревнования по спортивной орнитологии «Пихтовка-2015» 1

Удмуртский Государственный Университет и Зоопарк Удмуртии приглашает 1-4 мая 2015 года всех школьников – любителей природы получить мастер-класс от профессионалов и испытать свои силы в Пятых республиканских соревнованиях по спортивной орнитологии.

Республиканские соревнования по спортивной орнитологии «Пихтовка-2015» 2Республиканские соревнования в Пихтовке проводятся уже пятый раз. За это время в них приняло участие более 130 школьников, 34 команды из 14 населённых пунктов Удмуртии. Разыграны призы: 4 комплекта биноклей, лучшие определители птиц России. Встречено более 80 видов птиц, а сколько ещё ожидает встречи! Соревнования проводятся при поддержке Министерства природных ресурсов и окружающей среды УР, победители награждаются дипломами Министерства.

Приёмная комиссия УдГУ принимает результаты победителей и призёров соревнований в качестве индивидуальных достижений и даёт право заработать дополнительные 5 баллов при поступлении на профильные факультеты.

В 2015 году соревнования посвящены памяти Г.П. Приезжева, орнитолога, основателя полевого стационара УдГУ и естественнонаучного музея, фронтовика. В этом году ему исполнилось бы 95 лет.

Принимайте участие в соревнованиях и вы сможете не только познакомиться с удивительным миром птиц, но и побывать в удивительных по красоте заповедных уголках удмуртской природы!

Наш адрес: 426034, Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. Университетская, 1, корпус 2, к. 117
Центр довузовского образования ИДПО
тел. (3412) 917-319
e-mail: deralek@mail.ru, dar18@list.ru
vk.com/public67795394

DOCПорядок проведения Пятых Республиканских соревнований по спортивной орнитологии «Пихтовка-2015» памяти Г.П. Приезжева