СлабовидящимСлабовидящим

Слушатели МАГУ на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов

На прошлой неделе наши слушательницы - Созыкина Мария и Шубина Алина - вернулись с Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в г. Сочи, который проходил с 14 по 22 октября 2017.

Самый грандиозный молодежный фестиваль закончился, но впечатления для участников останутся на всю жизнь. Тысячи молодых людей из многих стран мира приехали в Сочи для того, чтобы показать себя и стать участниками грандиозного события в Олимпийском Сочи - XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

Организатором Фестиваля удалось собрать более 30 тысяч участников из более 180 стран мира.

За это время девушки сдавали нормы ГТО, посещали массу лекций, участвовали в танцевальном флешмобе, отправляли почтовые карточки и письма в конвертах, выпущенных специально к фестивалю и многое, многое другое.

«Открывая людей, я открывала мир. Каждый день мы знакомились с ребятами со всей планеты. Невероятно интересно узнавать их истории жизни, особенности менталитета, общаться на разных языках. Насыщенность программы была настолько велика, что просто глаза разбегались, что именно выбрать» - говорит Созыкина Мария.

В заключительные дни фестиваля в Сочи прошла презентация региональных программ. Каждый регион, который принимал иностранных гостей, показал итоговый видеоролик свой программы, в том числе и Удмуртия. А иностранцы, в свою очередь, поделились своими эмоциями со всеми присутствующими. Почти все сказали, что теперь у них есть вторая семья в России и они хотят вновь вернуться к нам.

Также в этот день Удмуртии удалось пообщаться со странами-побратимами - Египтом, Сенегалом, Гамбией и Абхазией. В конце встречи наша делегация подарила памятные подарки новым друзьям - открытки и конфеты с символикой региона, а главным и неожиданным подарком стали эксклюзивные расписные нарды ручной работы. Такой подарок не оставил равнодушными ни одну страну.

21 октября в рамках «Дня России», на главной фестивальной сцене было проведено грандиозное шоу "Россия". Во время концерта была раскрыта вся культура, самобытность и колорит России. Концерт прошел с элементами видеошоу, которое познакомило зрителей с разными городами России. Так же в концерте приняли участие народные творческие коллективы и популярные российские артисты и ансамбли. Каждый федеральный округ показал свои культурные особенности. Приволжский федеральный округ представили исключительно коллективы из Удмуртии - "Айкай", "Сайкан" и "Бурановские бабушки". Каждый делегат Удмуртии отметил, что горд за нашу республику.

Слушатели МАГУ на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов 1 Слушатели МАГУ на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов 2 Слушатели МАГУ на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов 3 Слушатели МАГУ на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов 4