Слушатели предпрофильного естественнонаучного класса из гимназии № 56 посетили с профориентационной экскурсией Зоопарк Удмуртии. Кроме встречи с полюбившимися питомцами экскурсовод, заведующая отделом орнитологии Ольга Викторовна, познакомила школьников с тайной жизнью зоопарка. "Откуда появляются животные в зоопарке?","Чем питаются?", "Чем болеют и кто их лечит?" Самые отважные смогли подержать в руках кормовых насекомых, выращиваемых в специальном отделе зоопарка.

Самое же важное - это то, что ребята узнали, какие темы научных исследований можно реализовать в нашем зоопарке. При поддержке учёных университета и сотрудников зоопарка уже третий год рождаются интересные и оригинальные школьные исследовательские проекты, с которыми учащиеся выступают на районных, республиканских и международных конкурсах и конференциях.

Если вас заинтересовала эта информация, звоните по т. 917-319, центр довузовского образования ИДПО

Зоопарк Удмуртии 1 Зоопарк Удмуртии 2 зоопарк 025 зоопарк 009 зоопарк 013 зоопарк 017