СлабовидящимСлабовидящим

Встреча представителей УдГУ и учащихся 10-х классов

26 января в СОШ № 3 г. Можги прошла встреча представителей УдГУ и учащихся 10-х классов. На этой встрече со стороны университета присутствовали директор Центра довузовского образования ИДПО Алексей Александрович Дерюгин, директор Института математики, информационных технологий и физики Николай Никандрович Петров и директор Института языков и литературы Надежда Владимировна Котова. Такой интерес к учащимся 3-й школы г. Можги связан с открытым на её базе педагогическим профильным классом. Информативная беседа о перспективах обучения в областях гуманитарной, языковой подготовки, равно как и в сфере естественных наук и информационных технологий поможет сделать ребятам правильный выбор в будущем. Администрация же г. Можги надеется получить грамотные и инициативные педагогические кадры, дефицит которых ощущается не только в городе.

Накануне в этой школе прошёл семинар по организации проектно-исследовательской деятельности - педагоги и завучи погрузились в мир проектов и даже сами поучаствовали в проектном творчестве. Под чутким руководством профессора кафедры социологии УдГУ Ольги Владимировны Санниковой семинар позволил ярче раскрыть преподавательский потенциал, который теперь будет направлен мудрой администрацией на сопровождение образовательных программ, в том числе реализуемых в педагогическом классе.

Встреча представителей УдГУ и учащихся 10-х классов 1 Встреча представителей УдГУ и учащихся 10-х классов 2 Встреча представителей УдГУ и учащихся 10-х классов 3