Встреча старшеклассников Алнашского района с представителями главных вузов республики

5 октября в Алнашском дворце искусств состоялась встреча старшеклассников района с представителями главных вузов республики. Выгодно отличалось выступление представителя Удмуртского госуниверситета Дерюгина А.А., в котором прозвучала не только тема обновлённых Правил приёма, но и вопросы планирования мероприятий выпускного года, подготовки портфолио и итоговых экзаменов. Кстати, именно в Алнашской школе, после двухлетней подготовки на выездных курсах по русскому языку, организованных центром довузовского образования ИДПО, были достигнуты наивысшие в республике результаты ЕГЭ - большая часть слушателей сдали экзамен выше 90 баллов. Будем ждать учащихся школ Алнашского района на подготовительных курсах ЦДО и в стенах УдГУ.