Занятия профильного педагогического класса из г. Можги

В УдГУ прошли занятия профильного педагогического класса из города Можги.

Уже второй раз в университет приезжают школьники, планирующие связать свою судьбу с педагогической деятельностью. Если первая встреча была направлена на знакомство с естественнонаучным направлением, то 22 декабря учащиеся познакомились с направлениями гуманитарной сферы. Яркое впечатление оставила встреча со Светланой Геннадьевной Сентяковой, зам. председателя Союза журналистов УР и семинар по правоведению, проведённый Натальей Анатольевной Вотинцевой. А из проведённых экскурсий самой запоминающейся стала экскурсия в Научную библиотеку УдГУ. Валентина Климентьевна Соломенникова провела ребят по лабиринтам абонементов и читальных залов, поразила не только архитектурным размахом библиотеки, но и технологическим совершенством. Программа работы класса предполагает также спецкурсы по введению в педагогическую специальность и занятия по организации научно-исследовательской и проектной деятельности. Хочется верить, что подобные встречи повысят интерес к профессии педагога и поднимут уверенность в собственных силах.

Занятия профильного педагогического класса из города Можги 1 Занятия профильного педагогического класса из города Можги 2