Программа профессиональной переподготовки «ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ»

Уважаемые коллеги!

В связи с введением новых профессиональных стандартов Удмуртский государственный университет организует профессиональную переподготовку для преподавателей СПО и ВО по модульно-блочной программе «Педагогическая деятельность в профессиональном образовании».

Данная программа создана в рамках профессионального стандарта "Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования" и включает в себя 6 блоков: «Современные образовательные технологии», «Коммуникативные аспекты обучения», «Формирование у обучающихся компетенций, предусмотренных ФГОС», «Охрана труда», «Современные оценочные средства», «Основы законодательства в образовании».

Программа направлена на дополнительное образование к уже имеющемуся высшему, по выполнению обобщенной трудовой функции - преподавание по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и ДПП, ориентированным на соответствующий уровень квалификации преподавателей средних профессиональных образовательных организаций и профессорско-преподавательского состава университетов, других организаций высшего образования.

Программа также рассчитана для подготовки к педагогической деятельности в высшем учебном заведении магистрантов, аспирантов и специалистов, имеющих высшее профессиональное образование и стаж научно - педагогической работы не менее 2 лет.

Автор-составитель и руководитель программы Ерофеева Нина Юрьевна, д.п.н, профессор, зав. базовой кафедрой управления процессами в образовании.

Звоните, приходите!

6 корпус УдГУ, к. 013, т. 91-60-82, 68-57-66