Подготовительное отделение для детей-сирот

В рамках деятельности Подготовительного отделения ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет» объявляет набор слушателей на 2023–2024 учебный год для подготовки к сдаче ЕГЭ.

На подготовительное отделение принимаются учащиеся 10-11 классов из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

• Обучение для лиц данной категории бесплатное.
  • Подготовка к поступлению в вуз производится по предметам «русский язык», «математика», «обществознание» с ноября по май.
  • Приём осуществляется на конкурсной основе (по среднему баллу аттестата).
  • Заявления принимаются с 1 сентября до 15 октября 2023 г. Количество мест – 10.

Для поступления на обучение учащиеся лично подают в Центр довузовского образования УдГУ (каб.123 корп. 2) заявление о приеме на подготовительное отделение с приложением необходимых документов:

• копия паспорта;
  • копия аттестата об основном общем образовании;
  • справка о статусе;
  • 1 фотография размером 3х4 (черно-белый или цветной снимок без головного убора, на матовой бумаге, сделанный в текущем году).

Правом приёма на подготовительные отделения федеральных государственных образовательных организаций высшего образования гражданин вправе воспользоваться однократно.

Подробности по тел.: (3412)916-250, 917-319, e-mail: fdo@udsu.ru.

Центр довузовского образования УдГУ. корп. 2, каб.123.

Часы работы: 8.30 – 17.00, обед: 12.00 – 13.00.

Вход на территорию университета по документу, удостоверяющему личность.

PDFРешение Ученого совета от 30.08.2022 г. «Изменения и дополнения в Правила приёма на обучение по дополнительным образовательным программам в ФГБОУ ВО «УдГУ»