24 Региональная олимпиада по школьному краеведению

Учащиеся из 11 районов и трех городов Удмуртии приняли участие в финале 24-й Региональной олимпиады по школьному краеведению. Организованная Центром довузовского образования, Институтом истории и социологии, Республиканским центром дополнительного образования детей, олимпиада в очередной раз собрала самых пытливых и эрудированных краеведов в Учебно-научной библиотеке УдГУ. Прошедшие через плотное сито отборочного этапа, почти 60 финалистов двух возрастных групп состязались в умении работать с историческим материалом, готовить эссе и публично выступать.

В итоге напряжённой борьбы определились победители:

В младшей возрастной группе (7–8 класс):

1 место – Ушакова Д., МОУ СОШ, д. Баграш-Бигра Малопургинского района
2 место – Евсеева О., Писеевская СОШ Алнашского района
3 место – Корепанова С., МБОУ "Мувырская СОШ" Шарканского района

В старшей возрастной группе (9–11 класс):

1 место – Нигамедзянов А., МБОУ "СОШ № 23" г. Сарапула
2 место – Лекомцева А., Игринская СОШ № 1 Игринского района