29 января Удмуртский университет принимал юных краеведов из 13 районов республики

29 января Удмуртский университет принимал в своих стенах юных краеведов из 13 районов республики. Очно-заочная школа, как ключевое мероприятие подготовки к региональной олимпиаде по краеведению, была организована для них Историческим факультетом, Центром довузовского образования ИДПО и Республиканским центром дополнительного образования детей. Более 80 участников, их руководители занимались с преподавателями Исторического факультета. В программе Школы были увлекательные лекции по истории родного края, Великой отечественной войне, а также практические занятия и мастер-классы, так необходимые в подготовке к республиканской олимпиаде.

Кстати, краеведческая олимпиада, которая состоится в марте, даёт участникам бонусы в их портфолио при поступлении в УдГУ. А это значит, что один из старейших и престижных факультетов, исторический, может ожидать новых, вдохновлённых научным поиском, заинтересованных абитуриентов.