Биология и жизнь

В рамках курса «Биология и жизнь» для слушателей ЦДО прошла лекция на тему «Древняя летопись Удмуртии». Её провёл аспирант Палеонтологического института (г. Москва) Александр Сергеевич Бакаев, выпускник нашего Биолого-химического факультета. Свежие данные по тетраподам позднего палеозоя, проиллюстрированные сначала картинками, а потом и настоящими костями, вызвали живой интерес у учащихся 24-го лицея г. Ижевска. Удивительно, но и берега наших скромных рек могут открывать сокровенные тайны прошлого! Словно в виртуальной реальности, окаменевшие кости превращались в красочные образы древних животных, а Александр Сергеевич дополнил картинку рассказом о природно-климатических условиях обитания давностью в 200 миллионов лет.

Тайны древней жизни ещё ждут своих открывателей на образовательных проектах Центра довузовского образования ИДПО! А мы ждём Вас, уважаемые любители природы!