Болеем за наших!

В Уфе состоялось торжественное открытие финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Более 1700 конкурсантов продемонстрируют свои навыки в 105 профессиональных компетенциях.

Финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) будет проходить с 25 по 29 августа. Нацфинал – это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов средних и высших профессиональных образовательных организаций в возрасте от 16 до 25 лет и школьников до 16 лет.

Сборная Удмуртии тоже отправилась на финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы».

Команда из Удмуртии состоит из победителей регионального чемпионата WorldSkills – 17 конкурсантов.

В их числе наша воспитанница Дома научной коллаборации им. В. И. Вернадского Касаткина Анна. Тренер – Опарин Алексей Иванович. Пожелаем им удачи!

WorldSkills Russia 1 WorldSkills Russia 2 WorldSkills Russia 3