Киберспорт

Киберспорт Киберспорт, или компьютерный спорт – один из трендов в образовании и молодежной политике. В России признан официальным видом спорта.

По заявлению пресс-службы Министерства науки и высшего образования РФ, российские вузы могут по своему усмотрению включать в образовательные программы дисциплины по киберспорту. Университет активно включился в эту работу.

В настоящее время в Институте дополнительного профессионального образования в целях разработки и реализации дополнительных общеразвивающих программ, а также программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки по направлению «Киберспорт» создана рабочая группа.

Для школьников готова дополнительная общеразвивающая программа «Киберспорт. Старт». Её задачи: знакомство учащихся с дисциплинами этого вида спорта, развитие интереса учащихся как к спорту, так и к информационным технологиям. Целью программы является развитие логического и аналитического мышления школьников.