Курсы повышения квалификации и профессиональная переподготовка по программе "Кадастровая деятельность"

Профессиональная переподготовка по программе «Кадастровая деятельность»

В соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости" специальным правом на осуществление кадастровой деятельности обладает кадастровый инженер. Согласно действующим требованиям к образованию кадастровых инженеров, специалисты не имеющие профильного высшего образования, должны пройти профессиональную переподготовку по программе, разработанной в соответствии с Приказом Минэкономразвития России от 24.08.2016 N 541 «Об утверждении типовых дополнительных профессиональных программ в области кадастровой деятельности».

Программа обучения "Кадастровая деятельность" (объем программы – 600 часов), разработанная в УдГУ, позволит слушателям получить все необходимые знания и навыки, необходимые для сдачи квалификационного экзамена, вступления в СРО и успешной карьеры кадастрового инженера. Учебный план включает следующие дисциплины:

• Классификация объектов недвижимости
  • Правовые основы кадастровой деятельности
  • Саморегулирование кадастровой деятельности
  • Геодезия
  • Фотограмметрия и дистанционное зондирование Земли
  • Картография
  • Кадастровые работы в отношении недвижимого имущества
  • Территориальное планирование
  • Землеустройство
  • Государственное регулирование рынка недвижимости
  • Государственный мониторинг земель
  • Государственный кадастровый учет и государственная регистрация прав на недвижимое имущество.

Слушатели, успешно прошедшие обучение, получают дипломы о профессиональной переподготовке установленного образца, которые дают право на ведение нового вида профессиональной деятельности в сфере кадастровых отношений.

Курсы повышения квалификации по программам «Актуальные вопросы законодательства в области кадастровой деятельности» и «Современные технологии в области кадастровой деятельности» (40 часов)

Обучение позволит получить актуальную профессиональную информацию и выполнить требования по регулярному повышению квалификации кадастровых инженеров не реже одного раза в три года согласно п. 10 ч. 2 ст. 29.1 Федерального закона от 24.07.2007 г. N 221-ФЗ «О кадастровой деятельности». Программа повышения квалификации соответствует требованиям Приказа Минэкономразвития России от 24.08.2016 г. № 541 «Об утверждении типовых дополнительных профессиональных программ в области кадастровой деятельности».

Программа предназначена для действующих кадастровых инженеров, руководителей и ведущих специалистов землеустроительных и кадастровых организаций, БТИ, помощников кадастровых инженеров. Выдаваемый документ – удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Обращаться: т. 89128559902, Рублева Елена Алексеевна.