СлабовидящимСлабовидящим

МАГУ на Молодежном форуме "iВолга 2019"

С 23 по 31 июля 2019 г. в Самарской области прошел Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга 2.0».

В состав делегации на форум от Удмуртской Республики отправились 3 слушателя МАГУ 1 года обучения: Станислав Зубков, Всеволод Исаев, Анатолий Пешков.

Впервые за всю историю форума был проведен день Малых академий государственного управления, который собрал выпускников академий разных лет из всех субъектов Приволжского федерального округа. 26 июля в день МАГУ от Удмуртской Республики, помимо вышеперечисленных слушателей, приняли участие в форуме Татьяна Юрьевна Луцина – директор МАГУ в УР, Немтырева Анна Вячеславовна – заместитель директора МАГУ. А также выпускники 2017 года Алена Костянко, Юлия Симакова и 2018 года выпуска Анастасия Булдакова, Мария Созыкина, Валерия Хворенкова.

День выдался крайне насыщенным! Сначала Седова Екатерина Германовна, генеральный директор Федеральной Школы Радио, провела мастер-класс по использованию современных медиаресурсов.

На форум приехал Хинштейн Александр Евсеевич, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ и провел дискуссию “Политика для молодых” в формате вопрос-ответ.

В то время, пока проходило совещание директоров Малых академий, Попова Елена Валентиновна, депутат Думы г. Новокуйбышевска, провела дискуссию, плавно перешедшую в потрясающий мастер-класс “Цели и ориентиры молодого политика”. Дискутировали о том, может ли один человек изменить все?

День для участников смены «Молодежная команда страны» завершился панельной дискуссией “Молодежь во власти”, одним из спикеров которой был Мухин Михаил Александрович, директор МАГУ, член Общественной палаты Пермского края.

Впечатления участников.

Анатолий Пешков: «Поехать на форум было волнительно и страшно. Первый опыт в таком формате. Но парни сказали – надо ехать, и я решился тоже. По приезду на Иволгу, потратив несколько часов на регистрацию и прочие процедуры, показалось, что тут легко не будет.

Вечером была церемония открытия форума, это был волшебный концерт. Было очень круто и необычно. И со следующего дня до последнего начались лекции различного формата с известными спикерами, такими как М. В. Захарова, А. Е. Хинштейн, А. А. Вассерман и другие. Было очень интересно, хотелось, чтобы беседа не заканчивалась. Некоторые лекции были тягучие и сложные для понимания. Зато по части общения и дружбы это было увлекательно. Мало того, что мы с Всеволодом и Станиславом сдружились, стали братьями (смеется), я еще познакомился с ребятами из других регионов, увидел, что не только в Удмуртии красивые девушки. Отдельное спасибо форуму за дискотеки и караоке по вечерам, это было великолепно, танцевали до полуночи, пели до хрипа в голосе. Подводя итог, можно сказать, что я следующим летом поеду ещё, как на Иволгу, так и на другие форумы, и обязательно позову своих друзей».

Костянко Алена: «Мне очень понравилась лекция от Екатерины Седовой про подкасты. Подкасты – это аудиозапись на определённую тематику. Ее можно слушать вместо радио. Подкасты размешаются на различных платформах в разделе «не музыка». У нас в Ижевске есть такая передача «Говорит молодежь», на ней записывают подкасты. Ведёт эту передачу Юрий Павлов, Член молодежного парламента г. Ижевска. Я тоже принимала участие в его передаче на тему «Межнациональные отношения в Удмуртии».

Исаев Всеволод: «Яркий, насыщенный день, встречи с такими спикерами, как Александр Хинштейн и Екатерина Седова. Также общение с ребятами МАГУ других регионов ПФО. Ещё это завершающий день для участников по ГТО за свой регион».

МАГУ на Молодежном форуме  iВолга 2019  1 МАГУ на Молодежном форуме  iВолга 2019  4 МАГУ на Молодежном форуме  iВолга 2019  5 МАГУ на Молодежном форуме  iВолга 2019  6 МАГУ на Молодежном форуме  iВолга 2019  3 МАГУ на Молодежном форуме  iВолга 2019  8 МАГУ на Молодежном форуме  iВолга 2019  2 МАГУ на Молодежном форуме  iВолга 2019  7