СлабовидящимСлабовидящим

Официальное открытие ДНК

26 октября в 14:00 в 3 корпусе УдГУ открывается ключевой центр дополнительного образования детей «Дом научной коллаборации» им. В. И. Вернадского.

ДНК – это уникальный проект, который реализуется в рамках национального проекта «Образование» и его подпроекта «Успех каждого ребёнка».

Ключевыми направлениями «Дома научной коллаборации» для школьников станут проекты «Детский университет» (5–9 кл.), «Малая академия» (10–11 кл.), «Урок технологии», «Урок биологии». Еще одно важное направление деятельности ДНК – это повышение квалификации педагогов школ в рамках проекта «Педагог К-21».

Открытие ДНК в Ижевске – это результат огромной совместной работы нескольких ведомств: Правительства УР, Министерства образования и науки УР, Удмуртского государственного университета. Большую роль в его создании сыграли министр образования и науки УР Светлана Михайловна Болотникова, руководитель Регионального центра одарённых детей УР «ТАУ» Римма Римовна Бякова, ректор УдГУ Галина Витальевна Мерзлякова, директор Института дополнительного профессионального образования УдГУ Михаил Юрьевич Малышев и многие другие.

Для школьников ДНК – это прекрасная возможность окунуться в университетскую атмосферу, познакомиться с интересными людьми и поработать на уникальном оборудовании, которого нет в обычных школах.

Официальное открытие ДНК