СлабовидящимСлабовидящим

Прогулка с профессором

31 мая состоялась приключенческая экскурсия Н. Р. Веселковой "Путешествие в мир растений". Почему приключенческая? Перед нашими экскурсантами встала задача понять, смогут ли они выжить на необитаемом острове, если этот остров - Берёзовая роща, что на Культбазе.

Нелли Рафаиловна показала и подробно рассказала о множестве растений, растущих в этом районе, раскрыла их особенности, качества, способы использования.

Даже давно знакомые растения открылись с новой стороны. Например, каждый лепесток одуванчика - это отдельный цветок. А подорожник на необитаемом острове мы могли бы использовать не только в качестве лечебного растения, но его прожилки мы применяли бы вместо ниток для шитья.

На экскурсии мы встретили три вида грибов: рядовку майскую, шампиньон и удивительный чернильный гриб, который у вас дома через сутки может превратиться в чернильную лужу.

А обыкновенным углём, который остаётся от костра, мы в условиях необитаемого острова можем чистить зубы или обеззараживать воду.

На память об экскурсии у путешественников остались не только отличные впечатления, но и растения, собранные для домашнего гербария.

Благодарим Нелли Рафаиловну и ждём всех на очередную экскурсию за новыми впечатлениями.

Предварительная запись обязательна.

Прогулка с профессором 1 Прогулка с профессором 2 Прогулка с профессором 3 Прогулка с профессором 4 Прогулка с профессором 5