Публичный лекторий «Знание – сила»

Победным аккордом прозвучала заключительная лекция этого учебного года, посвящённая Второй мировой и Великой Отечественной войнам и их современным политическим интерпретациям. Наталья Николаевна Бармина раскрыла вопросы непреходящей актуальности темы Великой Отечественной войны, связи изучения истории с достижением тех или иных задач в разные периоды, влияния этих процессов на формирование общественного мнения и на формирование политических программ. Мы должны понимать, что в освещении итогов Великой Отечественной войны важна не пропаганда, а просветительство, использование научных ресурсов, изучение и публикация документов, издание художественных произведений на основе исторического материала.

Благодарим Наталью Николаевну!

Ждём всех в следующем учебном году на новые лекции.

Напоминаем, что постоянным слушателям лектория выдаются сертификаты и сувениры.

Ссылка на трансляцию лекции:

Публичный лекторий «Знание – сила» 1 Публичный лекторий «Знание – сила» 2