Региональная олимпиада по школьному краеведению

70 школьников – юных краеведов с разных районов Республики – собрались в минувший четверг в Учебно-научной библиотеке УдГУ, чтобы помериться силами в финальных испытаниях 23-й региональной олимпиады по школьному краеведению. Организованные Институтом истории и социологии, Центром довузовского образования ИДПО и Республиканским Центром дополнительного образования детей соревнования проходили в двух возрастных группах, где каждый участник прошёл через два испытания: теоретическое и практическое. Призёры состязались ещё и в устном выступлении. В атмосфере творческого поиска время пролетело незаметно, а потом была экскурсия по Музею истории УдГУ.

Поздравляем победителей среди старших школьников: Опоеву Марию, ученицу СОШ д. Баграш-Бигра Малопургинского района, Нигамадзянова Артема, ученика школы № 23 г. Сарапула, Кардапольцеву Ксению, ученицу Старо-Утчанской СОШ Алнашского района. Среди младших школьников: Чернову Наташу, ученицу Старо-Утчанской СОШ Алнашского района, Балашову Яну, ученицу Писеевской СОШ Алнашского района, Егорова Кирилла, ученика гимназии с. Малая Пурга.

Надеемся увидеть участников олимпиады в рядах слушателей образовательных проектов Центра довузовского образования, а затем – в рядах абитуриентов Университета!