С Днем изобретателя и рационализатора

С Днем изобретателя и рационализатора 26 июня в России отмечается День изобретателя и рационализатора.

Статистика говорит, что ежегодно более 500 000 детей создают новые устройства и технологии.

По словам заместителя директора ДНК по научной работе Алексея Евгеньевича Причинина, на олимпиадах школьников мы видим, что в Удмуртии, в Ижевске есть светлые умы, классные решения – вопрос в том, как эти решения будут развиваться дальше? Если такого ребёнка поддержать, дать реальное воплощение его идее, то этот человек будет развиваться дальше как изобретатель и модератор идей.

В ДНК с будущими Кулибиными работают опытные, увлеченные преподаватели, наставники и тренеры.

От всей души поздравляем с этим профессиональным праздником наших преподавателей, студентов, слушателей и всех людей, увлекающихся техникой!