Студенты Удмуртии приступили к обучению по рабочим профессиям

ФГБОУ ВО "Удмуртский государственный университет" стал победителем отбора среди образовательных организаций для предоставления грантов на бесплатное обучение участников студенческих отрядов по рабочим профессиям. В настоящее время проходит обучение по профессии вожатый.

Студенты знакомятся с такими темами как «Нормативно-правовые акты, регламентирующие деятельность вожатого», «Методы и формы организации ВДК», «Специфика работы с детьми особых категорий» и другими темами, направленными на изучение специфики трудоустройства обучающихся в составе студенческих отрядов.