Третий республиканский Естественнонаучный образовательный турнир ЕНОТ

Естественнонаучный турнир школьников Енот является командно-личным соревнованием в области биологии, химии и физики среди школьников 7-10 классов.

20 февраля состоялся долгожданный финал Турнира.

Первоначально заявилось 34 команды со всех уголков республики. Но даже на этом этапе задачки, предложенные строгим жюри, дались только 15 командам. Именно столько решений пришло на электронную почту Турнира fdo@udsu.ru.

На очный тур было отобрано 8 команд, но пандемия сделала своё коварное дело. Финал был перенесён сначала на осень, а затем на февраль.

На предложение сразиться в онлайн-режиме откликнулись три команды, но какие!

"Красногорцы" (Красногорская гимназия), "Олимп" ("СШ № 15" им. В.Н. Рождественского, г. Глазов) и "Сурикат" ("СШ № 15" им. В. Н. Рождественского, г. Глазов) отлично подготовились, играли азартно, получили большое удовольствие, полезные знания и огромный опыт. Не случайно при подведении итогов от одной из команд прозвучал вопрос: "Когда будет следующий турнир?".

Турнир, конечно же, будет! Уже осенью появятся новые задачи. Приглашаем новые и уже опытные команды к участию в "ЕНОТе-2022".

А победителем в итоге стала команда "Красногорцы". Второе и третье места заняли соответственно "Олимп" и "Сурикат".

Сухих Андрей ("Красногорцы") признан лучшим докладчиком, а Евгений Веретенников ("Красногорцы") лучшим рецензентом.

Команде победителей достался достойный приз: они пойдут в гости к живому еноту - им вручаются билеты в Зоопарк.

Поздравляем всех!

Надеемся, что проигравших в этой игре нет, ведь главное - это полученные знания и опыт.

Особую благодарность выражаем членам жюри Милютину Игорю Владимировичу, Платуновой Гузель Рашидовне, Дерюгину Алексею Александровичу за разработку оригинальных и таких интересных задач и за мудрое судейство.

Большое спасибо студентам ИМИТиФ, принявшим участие в счётной комиссии.

До новых встреч!