Центр дополнительного образования «Дом научной коллаборации»

11 сентября в УдГУ состоялось рабочее совещание по вопросу создания и функционирования на базе университета центра дополнительного образования детей «Дом научной коллаборации» (ДНК) в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка».

В совещании приняли участие представители Министерства образования и науки УР, Управления организации проектного управления Администрации Главы и Правительства УР, ведомственного проектного офиса национального проекта «Образование». Со стороны университета присутствовали ректор Мерзлякова Г. В., проректор по УВР Кибардин М. М., руководитель проектной группы по созданию ДНК в УдГУ Малышев М. Ю. и члены рабочей группы.

Обсуждались вопросы, связанные с оснащением лабораторий университета современным исследовательским оборудованием, подготовкой образовательных программ и нормативных документов.

В начале встречи министр образования и науки УР Болотникова С. М. отметила важность данного проекта для УР.

Бякова Р.Р., заместитель директора АУ УР «Региональный центр информатизации и оценки качества образования», руководитель Регионального модельного центра рассказала о начальном этапе работы над проектом ДНК и других проектах в республике. Ректор УдГУ Мерзлякова Г. В. отметила готовность вуза включиться в программу национального проекта «Образование».

Малышев М. Ю. представил материалы о проделанной работе по формированию площадки ДНК в УдГУ.

В результате встречи утвержден комплекс мер по созданию и функционированию на базе УдГУ центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации», который откроет свои двери для школьников 1 сентября 2020 года.