Завершился городской турнир по орнитологии среди школьников

С большим успехом завершился городской турнир по орнитологии среди школьников! Команды из г. Ижевска и республики соревновались в воскресенье, 5 октября, в пойме реки Позимь. В сопровождении экспертов, преподавателей университета и Зоопарка Удмуртии, ребята выявили самых наблюдательных, эрудированных и удачливых! А кроме того, насчитали 22 вида птиц, среди них — один краснокнижный. Эти данные были отправлены в союз охраны птиц России, который проводил в это время акцию «Всемирные дни наблюдений птиц». Официальное награждение победителей пройдёт в торжественной обстановке в Зоопарке Удмуртии 19 октября. Благодарим сотрудников центра довузовского образования ИДПО за организацию этого мероприятия!