Вчера в коворкинге ДНК прошло значительное, красивое мероприятие – подведение итогов 2021-2022 уч. года в центре дополнительного образования детей «Дом научной коллаборации».

Открытие ДНК имени В. И. Вернадского в УдГУ – это результат огромной совместной работы нескольких ведомств: Правительства УР, Министерства образования и науки УР, Удмуртского государственного университета.

О важности открытия такого центра в УдГУ, совместной плодотворной работе, накопленном опыте, об успехах преподавателей, наставников и учащихся говорили ректор УдГУ Галина Витальевна Мерзлякова, министр образования и науки УР Светлана Михайловна Болотникова, заместитель министра Ирина Геннадьевна Крохина, руководитель Регионального центра одаренных детей УР «ТАУ» Римма Римовна Бякова, директор Института дополнительного профессионального образования М.Ю. Малышев, директор Дома научной коллаборации Г.Ю. Галушко, коллеги и партнеры.

Порадовали выступления наших воспитанников, заинтересованных и активных ребят, победителей и призеров различных конкурсов, у которых есть возможность окунуться в университетскую атмосферу, знакомиться с интересными людьми и работать на уникальном оборудовании, которого нет в обычных школах.

Кадры – это наше все! Это вновь продемонстрировали вчера наши преподаватели ДНК: Алексей Евгеньевич Причинин, Иван Анатольевич Черенков, Ксения Сергеевна Сергеева, Рябов Евсей Иванович. Увлеченные, доброжелательные, умеющие заинтересовать своих воспитанников и разбирающиеся в новых направлениях науки и техники. За весомый вклад в развитие центра и высокие показатели в работе с учащимися преподаватели и сотрудники были награждены Почетными грамотами МОиН УР и благодарственными письмами ректора УдГУ.

Еще раз подчеркнем, что основная задача ДНК – заинтересовать ребят, чтобы у них появилось желание заниматься научной деятельностью в родной республике. Сейчас как никогда очень важно, чтобы талантливые и перспективные старшеклассники поступали в вузы Удмуртии и оставались здесь работать. В ближайшие годы заканчивается бюджетное финансирование этого проекта, поэтому дальнейшее развитие и продвижение Дома научной коллаборации в УдГУ – это общая задача, которая требует комплексного решения совместно с Правительством Удмуртии, Министерством образования и науки и другими заинтересованными ведомствами.

Еще раз поздравляем коллектив Дома научной коллаборации с успешным завершением второго года работы!

Дом научной коллаборации им. В.И. Вернадского. Подведение итогов 2021-2022 уч. года 2 Дом научной коллаборации им. В.И. Вернадского. Подведение итогов 2021-2022 уч. года 3 Дом научной коллаборации им. В.И. Вернадского. Подведение итогов 2021-2022 уч. года 4 Дом научной коллаборации им. В.И. Вернадского. Подведение итогов 2021-2022 уч. года 5 Дом научной коллаборации им. В.И. Вернадского. Подведение итогов 2021-2022 уч. года 6 Дом научной коллаборации им. В.И. Вернадского. Подведение итогов 2021-2022 уч. года 7 Дом научной коллаборации им. В.И. Вернадского. Подведение итогов 2021-2022 уч. года 1