Наши в Томске!

В Томском государственном университете состоялась конференция "Непрерывное образование: перезагрузка. Ответ на вызовы времени", организованная Институтом дистанционного образования ТГУ (кстати, в эти дни коллеги принимают поздравления – 25 лет дистанционного образования!). На встрече собрались вузы – участники федерального проекта "Содействие занятости". Эксперты обсудили новый вид образовательных программ.

"Участники конференции обсудили, как в условиях острой потребности промышленности в специалистах с уникальными навыками и знаниями оперативно закрывать дефицит кадров в разных отраслях. Универсальным инструментом для этого могут стать программы для получения микростепени и микроквалификации – это новый формат профессиональной подготовки, формирующийся в России".

Для справки:

"Демография" – это федеральный проект, в рамках которого действуют различные мероприятия по улучшению качества жизни всех категорий населения России, в том числе имеется возможность получить качественное бесплатное образование, освоить новую и современную профессиональную область, найти или сохранить работу, а также открыть бизнес.

Институт дополнительного профессионального образования уже 2 года успешно сотрудничает с Томским государственным университетом (федеральным оператором) в рамках реализации федерального проекта "Содействие занятости". По разным программам профпереподготовки и повышения квалификации обучили более 300 человек.

f-idpo.udsu.ru/sodejstvie-zanyatosti

Наши в Томске! 1 Наши в Томске! 3 Наши в Томске! 4 Наши в Томске! 5 Наши в Томске! 6 Наши в Томске! 7