Научно-практическая конференция «Микромир-2023»

Поздравляем победителей ежегодной научно-практической конференции «Микромир-2023»! Под руководством нашего яркого педагога Сергеевой Ксении Сергеевны дети сделали свои микропрепараты и рассказали об их создании и содержании.

Вот наши победители:

Диплом 1 степени: Пушкарёва Елизавета, гимназия №56, доклад «Изготовление постоянного препарата «Сердце крысы».

Диплом 2 степени: Ветчанин Тимур, школа №58, доклад «Изучение постоянного препарата желудка молодой мыши».

Диплом 3 степени: Кузнецова Ксения, школа №58, доклад «Сравнение окрашенного и неокрашенного постоянных препаратов листа сирени».

Диплом 3 степени: Лукина Алёна и Кольцова Полина, Столичный лицей, доклад «Изготовление постоянных препаратов из селезёнки крысы».

Благодарим участников, слушателей и, конечно же, членов жюри под руководством Черенкова Ивана Анатольевича, кандидата биологических наук, доцента кафедры физиологии, клеточной биологии и биотехнологии ИЕН.

В состав жюри в этом году вошли:

Аникаева Мария Сергеевна, заведующий лаборатории иммуногистохимии и аспирант кафедры физиологии, клеточной биологии и биотехнологии УдГУ.

Вахрушева Софья Васильевна, педагог доп. образования ДНК им. В. И. Вернадского, магистрант по направлению «Биология клетки».

Абдуллина Карина Алмасовна, педагог доп. образования ДНК им. В. И. Вернадского, магистрант по направлению «Биология клетки».

Ардашева Ольга Альбертовна, к. с.-х. н., старший научный сотрудник УдмФИЦ УРО РАН, магистр биологии по направлению «Биология клетки».