Новости ДНК

4 февраля состоялась Торжественная церемония открытия II международного открытого научно-технического Фестиваля робототехники «Калашников-технофест». Церемония открытия проходила в ИжГТУ, площадки ДНК и Академии «Калашников» участвовали в ней дистанционно. На Фестиваль зарегистрировались 260 участников, среди них 25 воспитанников Дома научной коллаборации. Сегодня первый день Политехнической олимпиады, где команды из 3 участников будут создавать роботов для борьбы с обледенением. Олимпиада продлится 4 дня. Подведение итогов и награждение победителей состоится в Академии «Калашников». Участники соревнований мобильных роботов и БПЛА встречаются на площадке ИжГТУ им. М. Т. Калашникова. Именно в этих соревнованиях принимают участие большинство наших воспитанников ДНК. Желаем всем успехов и побед! Болеем за наших!

Новости ДНК 1 Новости ДНК 2 Новости ДНК 3 Новости ДНК 4 Новости ДНК 5