Победа в Конкурсе

Подведены итоги Конкурса на организацию проектной активности, направленной на воспитание, развитие и самореализацию детей и молодёжи, организованной «Движением первых». Удмуртский университет получил поддержку с проектом «Мультипрофессиональный профориентационный фестиваль «Время первооткрывателей». Это значит, что УдГУ соберёт более 1500 школьников на конкурсные мероприятия и проекты. Это значит, ещё больше талантливых и заинтересованных абитуриентов выберут направления подготовки университета.

Проект будет реализован под патронажем Института дополнительного профессионального образования командой профессионалов, прекрасно зарекомендовавшей себя в рамках проекта «Дом научной коллаборации им. В.И. Вернадского». Специалисты ИППСТ, ИЕН, ИУФФиЖ, ИИиС сформировали пять проектных направлений: инженерно-педагогическое, историко-краеведческое, национально-культурное, естественнонаучное направление и направление метапредметных компетенций. С середины апреля по конец ноября школьникам предстоит погружение в мир науки и технологии, в мир исследований и проектов. А мы откроем для себя новые имена и новые таланты.