Впервые в Удмуртии

Конференция «Мусокай» Одной из главных новостей октября, несомненно, станет конференция «Мусокай» – первая Республиканская конференция, посвященная Всемирному дню анимации.

Приём исследовательских работ продлится до 25 октября. Делитесь своими анимационными работами, опытом и наблюдениями!

Подробности здесь

28 октября 2022 года в Ижевске в Удмуртском государственном университете пройдет I Республиканская конференция, посвященная Всемирному дню анимации, «Мусокай».

Целью Конференции является обсуждение широкого круга вопросов, связанных с историей анимации и развитием анимационного творчества в образовательных организациях Удмуртской Республики.

Участникам Конференции предстоит обсуждение ряда актуальных вопросов. Приветствуется участие в докладах, как взрослых, так и детей.

1 блок конференции:

• Темы и формы отражения реальности в анимации ХХI века.
  • Первые шаги в анимационном творчестве (Как мы создавали свой первый мультик).
  • Новые возможности анимации в условиях взаимодействия с Интернетом и современными гаджетами.
  • Профессии в анимации (Кем я вижу себя в сфере мульт-индустрии).

Важной составляющей развития любой области является сохранение и осмысление накопленного опыта, без анализа которого невозможно продуктивное развитие.

2 блок конференции:

• Анимация в исторической перспективе.
  • Российская и зарубежная анимация: культурные ценности и культурные стереотипы.
  • Национальная анимация: проблемы сохранения культурной традиции и школы.
  • Забытые имена и фильмы.

Мы приглашаем к участию руководителей и обучающихся мультстудий Удмуртской Республики, неравнодушных к творческому процессу создания анимированных фильмов и интересующихся мировой мультипликацией.

3 блок конференции:

• Викторина «Веселая мультипликация»

Все участники Конференции получат сертификаты, докладчики – дипломы, победители викторины будут награждены памятными призами.

Для участия в Конференции необходимо зарегистрироваться по ссылке до 25 октября 2022 года: forms.gle/SkLkTwW3rC16mfrR7

Для выступления с докладом необходимо отправить Заявку (Приложение 1) на электронную почту fdo@udsu.ru до 25 октября 2022 года.

Присланная заявка рассматривается Оргкомитетом. Решение об участии в Конференции принимает Оргкомитет по итогам присланных заявок и тезисов. В случае положительного решения, на указанный в Заявке электронный адрес в течение двух рабочих дней с момента получения Заявки направляется официальное приглашение для участия в Конференции.

Программа конференции будет сформирована на основании поступивших заявок и размещена на официальном сайте.

Регламент докладов – до 10 мин. Необходимо предусмотреть сопровождение выступления показом презентации или видео с иллюстративным материалом.

Участие в Конференции – бесплатное. Регистрационный взнос не предполагается.

Справки:

Центр довузовского образования УдГУ