27-я республиканская олимпиада по школьному краеведению

28 ноября прошёл очный, заключительный этап 27-й республиканской олимпиады по школьному краеведению. Из 150 человек, заявившихся на заочный этап, в финал прошли 73 школьника двух возрастных групп (7-8 и 9-10 классы). На открытии олимпиады участников и их руководителей приветствовала заместитель министра образования и науки УР Елизавета Николаевна Романова. С пожеланиями успеха выступили также проректор УдГУ Павел Михайлович Ходырев и директор ИИиС Сергей Иванович Вострокнутов. Неординарные задания практического тура потребовали от участников собранности, внимательности, исторической эрудиции и владения письменной речью. После напряжённой работы ребят ждал вкусный обед и увлекательная экскурсия по археологическому музею Вятско-Камской экспедиции.