Гости из Узбекистана в Доме научной коллаборации

В УдГУ продолжаются встречи с делегацией из Наманганского государственного университета Республики Узбекистан.

Во вторник гости побывали в ключевом центре дополнительного образования детей «Дом научной коллаборации им. В.И. Вернадского», где состоялась экскурсия по учебным кабинетам и лабораториям и презентация общеразвивающих программ дополнительного образования детей по направлениям «Биология» и «Технология». Отдельный и важный вопрос в повестке дня – презентация программ повышения квалификации для педагогов. Руководитель программы «Универсальные компетенции педагога 21 века «Педагог К-21» д.п.н., профессор Нина Юрьевна Ерофеева рассказала о целях и задачах, стоящих перед сегодняшними педагогами и о том, как программа помогает в их достижении и решении. Более всего гостей заинтересовали педагогические программы, реализуемые в дистанционном формате. Две гостьи из присутствующих уже обучаются в ИДПО по программе профессиональной переподготовки «Педагогическая деятельность в профессиональном образовании» и положительно оценивают организацию и качество оказываемых услуг. В конце встречи обсуждали еще один важный вопрос – создание Ресурсного центра «Академический успех», который мог бы объединить педагогов Наманганского и Удмуртского госуниверситетов для создания совместных проектов по дополнительному образованию детей и взрослых.