Итоги 4-го городского турнира по спортивной орнитологии

9 октября в Зоопарке Удмуртии были подведены итоги 4-го городского турнира по спортивной орнитологии среди школьников и взрослых. Дипломы городского Управления природных ресурсов и охраны окружающей среды получили призёры в номинациях "Новички" и "Бывалые". Главный приз турнира бинокль "Veber" завоевала сборная команды лицея 29 и 60-й школы Ижевска при поддержке студентов ИЕН. В младшей группе первое место и Кубок турнира завоевала команда из Воткинского лицея, показавшая совсем неплохой для новичков результат. В целом нужно отметить высокий уровень подготовки участников, радует также решительность в достижении цели и отвага, позволившие с лёгкостью преодолеть лёгкий дискомфорт полевой жизни в вагончиках биостанции. Награждение завершилось кофе-брейком и увлекательной экскурсией по зоопарку, на которой участники узнали много интересного не только о птицах, но и о закулисной жизни обитателей вольер.

Заинтересовались этой информацией? Звоните по т. 917-319, центр довузовского образования ИДПО