Продолжается сбор аннотаций программ для проведения курсов повышения квалификации для ППС УдГУ

Уважаемые преподаватели! C целью формирования плана повышения квалификации преподавателей УдГУ на 2016 г. продолжается сбор аннотаций программ для проведения курсов повышения квалификации для профессорско-преподавательского состава УдГУ, конечный срок подачи аннотации программы до 04.03.2016 г. Справки по тел. 916-232, факультет повышения квалификации.

Институт дополнительного профессионального образования (ИДПО) планирует в 2016 году проведение курсов повышения квалификации по программам дополнительного профессионального образования для преподавателей УдГУ, в рамках государственного задания, финансируемых за счет средств федерального бюджета, по следующим направлениям, рекомендуемым Министерством образования и науки РФ:

1. Нормативное правовое обеспечение образовательной деятельности в условиях нового законодательства в сфере образования.
  2. Современные образовательные, в том числе информационно-коммуникационные технологии.
  3. Актуализация и разработка образовательных программ с учетом требований профессиональных стандартов.
  4. Профессиональные стандарты в сфере образования и особенности их применения.
  5. Реализация образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий
  6. Проектирование открытых образовательных ресурсов.
  7. Противодействие экстремизму и коррупции.
  8. Современные подходы к управлению образовательным процессом.
  9. Проектирование систем непрерывного образования взрослых.
  10. Приоритетные направления развития науки, технологии и техники в РФ.
  11. Реализация Национальной технологической инициативы.

C целью формирования плана повышения квалификации преподавателей УдГУ на 2016 г. факультетам / институтам, желающим провести курсы повышения квалификации для профессорско-преподавательского состава УдГУ, в срок до 04.03.2016 г. подать свои предложения в ИДПО по следующей форме:

1. Название структуры УдГУ
  2. Название программы
  3. Научный руководитель программы
  4. Аннотация (500–600 знаков) программы
  5. Подпись руководителя структурного подразделения
  6. Дата

По всем вопросам обращаться по адресу: УдГУ, корп. 6, ком. 013, тел.: 91-62-32.
Эл. почта : udo@udsu.ru