Тестовая экскурсия юных бёрдвочеров

18 сентября в окрестностях Ижевского аэропорта прошла тестовая экскурсия юных бёрдвочеров - любителей наблюдений за птицами. Преподаватели Университета и сотрудники зоопарка Удмуртии познакомили школьников Завьяловского района, г. Ижевска и г. Сарапула с миром пернатых и способами наблюдений за птицами. В ходе прогулки по лесным и пойменным угодьям любителям орнитологии встретились целые стаи чижей и коноплянок, семейные группы соек и синиц, а в качестве финального аккорда экскурсии птицы преподнесли сенсационный сюрприз - прямо над головами экскурсантов пролетела гонимая вороном скопа! Этот редкий рыбоядный хищник встречается только по крупным рекам, гнездится в самых укромных лесных уголках и встреча с ним - большая удача! А вскоре над поймой пролетела целая стайка щурок - разноцветных, похожих на попугаев пестротой красок птиц.

Впереди - Всемирные дни наблюдений птиц и Городской турнир по спортивной орнитологии, на который ещё не поздно записаться по телефону 917-319.