Впервые в УдГУ! «Программа профессиональной подготовки охранников»

В УдГУ завершила свое обучение первая группа слушателей по программе профессиональной подготовки охранников для получения рабочей профессии «частный охранник 4 разряда». 26 человек были зачислены на курс в рамках реализации мероприятий по организации профессионального обучения отдельных категорий граждан по федеральному проекту «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Обучение было организовано Институтом дополнительного профессионального образования и Институтом права, социального управления и безопасности УдГУ. Руководитель программы — доцент кафедры криминалистики и судебных экспертиз ИПСУБ Эдуард Геннадьевич Хомяков. Слушатели прошли правовую, тактико-специальную и психологическую подготовки, оказание первой помощи, основы противодействия терроризму, специальную физическую подготовку и завершили обучение успешной сдачей квалификационного экзамена.

Была проведена огромная подготовительная работа по набору слушателей и организации обучения. Благодарим коллег, работников центров занятости и МФЦ Удмуртской Республики за совместную плодотворную работу!