Программа повышения квалификации «Нейросети в образовательном процессе и научной работе»

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Удмуртский государственный университет»

Институт языка и литературы

Центр языкового образования

Аннотация программы повышения квалификации «Нейросети в образовательном процессе и научной работе»

Объем программы: 72 часа (36 ауд. часов).

Форма обучения: дистанционное обучение.

Цель реализации программы:

освоение базовых навыков использования и применения нейросетей в образовательном процессе для подготовки обучающих программ и материалов, а также в научно-исследовательской работе.

Актуальность программы:

современное образование нацелено на активное и эффективное использование информационных технологий в образовательном процессе для достижения поставленных задач, успешного освоения дисциплин (языка и литературы) и развитие и совершенствование научно-исследовательского потенциала обучающихся.

Получаемые компетенции:

информационная грамотность, создание цифрового контента, цифровая компетентность (набор знаний, навыков и умений для эффективного использования цифровых информационных технологий).

Область применения полученных знаний:

создание персонализированных программ (и заданий) обучения по языку (родному и иностранному) и литературе; разработка упражнений и заданий, адаптированных к разным уровням владения знаний и целям обучения соответствующих дисциплин; повышение мотивации обучающихся за счет использования современных средств в образовательном процессе и научно-исследовательской работе.

Категория слушателей:

учителя и преподаватели общего и высшего образования, методисты, магистры, преподаватели системы дополнительного (профессионального) образования.

Руководитель программы:

Е.К. Гребенкина, старший преподаватель кафедры романской филологии, второго иностранного языка и лингводидактики, ИЯЛ УдГУ.

Институт языка и литературы УдГУ готов разработать программу повышения квалификации под ваши запросы для решения ваших задач.

Контактная информация:
Телефон: (3412) 68-32-54
Адрес: 426034, г. Ижевск, ул. Университетская, 1, УдГУ, 2 корп., 3 этаж, ауд. 332, Центр языкового образования ИЯЛ
Электронная почта: izhlogos@udsu.ru
Мы в социальных сетях: Vk: vk.com/inolang.udsu