Программа профессиональной переподготовки «Методика преподавания истории и обществознания»

(500 часов)

В ходе обучения вы получите профессиональные компетенции, необходимые для выполнения нового вида профессиональной деятельности – преподавания истории и обществознания в образовательных организациях, как общих, так и повышенного уровня (лицеи или гимназии).

Задачи обучения:

• формирование у слушателей знаний, необходимых для преподавания учебных предметов «История» и «Обществознание» в общеобразовательных организациях;
  • теоретическое и практическое овладение новыми формами преподавания учебных предметов «История» и «Обществознание», соответствующим современным требованиям и стандартам;
  • формирование профессиональных компетенций, необходимых для реализации видов педагогической деятельности, характерных для взаимодействия с детьми школьного возраста.

В программу входят следующие дисциплины:

1. Основы общей педагогики и общей психологии;
  2. Методика преподавания истории и обществознания в условиях реализации ФГОС
  3. История Древнего мира
  4. История Средних веков
  5. История Нового времени
  6. История Новейшего времени
  7. История России с древнейших времен до конца XVII в.
  8. История России XVIII–XIX вв.
  9. История родного края
  10. Обществознание
    и др.

Руководитель программы – Пузанов Виктор Владимирович, доктор исторических наук, заведующий кафедрой истории России Института истории и социологии УдГУ.

Программа составлена в соответствии с профстандартом 01.001 «Педагог» с учетом требований ФГОС.

Обучение очно-заочное с применением дистанционных технологий.

Срок обучения – 5 месяцев.

По окончании обучения выдается диплом о профессиональной переподготовке установленного образца с присвоением новой квалификации «Преподаватель истории и обществознания».

Запись по телефону 8 (3412) 916-082.

Начало обучения – по мере комплектования группы.