Программа профессиональной переподготовки «Педагог-психолог (психолог в сфере образования)»

Программа направлена на совершенствование профессиональных компетенций в психологическом сопровождении образования в условиях внедрения профессионального стандарта «Педагог-психолог (психолог в сфере образования)».

Автор программы – Львов Денис Евгеньевич, кандидат психологических наук, доцент кафедры клинической психологии, конфликтологии и психоанализа ИППСТ УдГУ; региональный эксперт по обучению Softskills; председатель секции Российского психологического общества (РПО) «Социально-психологический тренинг, консультирование и медиация».

В ходе обучения вы освоите следующие дисциплины:

• Проблемы психического развития и их предупреждение
  • Психология семьи
  • Прикладная социальная психология в образовании
  • Психологическое консультирование
  • Психологическая экспертиза комфортности и безопасности образовательной среды
  • Психологическая диагностика детей и обучающихся
  • Коррекционно-развивающая работа с детьми и обучающимися
  • Формирование универсальных учебных действий и гибких навыков (софтскиллс)
  • и др.

Программа разработана в соответствии с профстандартом;
Обучение очно-заочное с применением дистанционных технологий.

Срок обучения – 4-5 месяцев;

По окончании обучения выдается диплом о профессиональной переподготовке установленного образца с присвоением квалификации «Педагог-психолог (психолог в сфере образования)».

! Рекомендуется наличие высшего образования по профильным направлениям.