Программа профессиональной переподготовки «Физическая культура и спорт»

(260 часов)

В результате освоения программы слушатель овладеет универсальными и общепрофессиональными компетенциями в соответствии с профессиональным стандартом 05.012 «Тренер-преподаватель».

Область профессиональной деятельности слушателя, прошедшего обучение по программе профессиональной переподготовки, включает в себя: образование в сфере физической культуры, спорт, двигательную рекреацию и реабилитацию, пропаганду здорового образа жизни, сферу услуг, сферу управления, научно-изыскательные работы, исполнительское мастерство.

Программа включает в себя следующие дисциплины:

1. Теория и методика физической культуры
  2. Физиология спорта
  3. Основы юношеского спорта
  4. Современные системы спортивной тренировки
  5. Основы анатомии и физиологии
  6. Педагогика и психология физической культуры и спорта
  7. Теория и методика обучения базовым видам спорта
  8. Основы тренерского мастерства
  9. Атлетическая подготовка спортсменов
    и др.

Руководитель программы – Феофилактов Николай Зотович, доцент кафедры теории и методики спортивной тренировки и спортивных дисциплин Института физической культуры и спорта УдГУ.

Обучение очно-заочное с применением дистанционных технологий.

Срок обучения – 5 месяцев.

По окончании обучения выдается диплом о профессиональной переподготовке установленного образца с присвоением квалификации «Тренер-преподаватель».

Запись по телефону 8 (3412) 916-280.

Начало обучения – по мере комплектования группы.